2016年 10月 25日
追想:アフリカツインと北海道(中編その2) |
サロマ湖にほど近い計呂地交通公園は今回も貸切。
24Gさんが腕を振るったジンギスカンはやはり無敵のおいしさだった(●ↀωↀ●)✧
管理人さんとの再会に感無量のNISSYさん👨❤️💋👨
歳はタメに見えますが、、
笑ってる間に眠っちゃう男、、zzz
しこたま飲んでも朝は早い!加齢の証明。
計呂地をあとに向かうはたかさんの待つ美留和。
途中寄ったのは
懐かしのサロマの丘♪
再び走っても飽きはしない。我らが青春回帰の丘。
何にも縛られない自由の丘なのです。
さくらの滝で時間を忘れてまったりしながら
美留和に至ります。
暗くなるまでに時間があったので24Gさん、Tさんと虹別林道を走ることに。
ここもなかなかのライダーズコース( *՞ਊ՞*)ノ
24Gさん、Tさんのペースに追いつこうと懸命に走った結果。
フロントタイヤがパンク(ू˃̣̣̣̣̣̣︿˂̣̣̣̣̣̣ ू)
大変ご迷惑お掛けしましたm(_ _"m)ペコリ
色々とハプニング発生しましたが無事、美留和に帰還。
ギリギリBBQにありつけました💖
散々飲んだあと早苗さんに「一緒にお風呂入りますか?」って
誘われましたがシャイなじ〜じは丁重に辞退(*^^*)
ただそのあとお風呂で早苗さん眠ってしまい一時は行方不明事件か?とその場が深刻に。
やっぱ一緒に入ってあげた方が良かったかと少し後悔∑(=゚ω゚=;)
夜から朝にかけお約束の雨がありました、、
それでもみんな早起きして最後の宿泊地糠平に出発します!
足寄に立ち寄り
豚丼など口にして
林道走れる最終日ということもあり
芽戸川林道と幌加美利別林道にGO!!!
このあたりの動画も24Gさんのブログを参照願います。
http://bmwnl60.exblog.jp/23183970/
最後の林道の急坂登りで絶対転けるかと思いましたがGモードスゴい!坂道発進でもリアがズリズリしない!
適確にトラクションかけ前に前に行こうとします。
おかげであたしは元気です。
糠平のプライマルステージに戻りました。
派手なお風呂で汗を流して明日の鋭気を養います🚿
そしてウッドデッキの端々まで洗濯物干します。
いよいよ旅はあと1日、、楽しかったなぁ〜(ㆀ◞‸◟)
−続く−
by mxtocky
| 2016-10-25 20:50
| 北海道